В Красноярском крае продолжают вести борьбу с сорной коноплей
Специалисты управления Россельхознадзора на землях сельскохозяйственного назначения выявили 32 очага сорной конопли, в том числе в посевах в составе другой сорной растительности, на общей площади 1,3 тысячи гектаров. Наиболее крупные очаги выявлены в Иланском (617 гектаров), Назаровском (232,3) и Сухобузимском (232 гектара) районах.
Владельцам участков объявлены предостережения о недопустимости нарушения требований земельного законодательства. Информация о зарастании сельскохозяйственных земель дикорастущей коноплей направлена в отделы МВД России и муниципалитеты для принятия мер.
К середине октября установлено, что очаги произрастания дикорастущей конопли на общей площади 1,2 тысячи гектаров уничтожены.
Гость (премодерация)
Войти