В Красноярском крае мошенники за неделю похитили почти 27 миллионов рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.05.2022 15:58
0

Читать все комментарии

1475

По данным прокуратуры Красноярского края на 27 мая, за неделю жертвами мобильного мошенничества стали 143 жителя региона. Злоумышленники выманили у доверчивых граждан почти 27 миллионов рублей.

Всего с начала года в Красноярском крае от действий интернет-преступников пострадали 3 099 человек. Общая сумма причинённого ущерба превысила 630 миллионов рублей.

Мошенники для обмана граждан использовали страницы в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте", а также сайты бесплатных объявлений. Чаще всего аферисты представлялись сотрудниками банков и портала госуслуг, правоохранителями, покупателями или продавцами различных товаров (услуг), родственниками. В зависимости от выбранной роли преступники рассказывали легенду о заблокированном счёте, попытках снятия денег, оформлении кредита или беде, которая случилась с близким человеком.

Одной из жертв стал житель Минусинска. Будучи введённым в заблуждение злоумышленниками, он оформил несколько кредитов на 4,8 миллиона рублей и перевёл все деньги на "безопасные счета", указанные аферистами.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры