В Красноярском крае машинисты электропоезда предотвратили ДТП с автомобилем

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.11.2021 13:50
0

Читать все комментарии

1066

В Красноярском крае едва не произошло ещё одно ДТП на железнодорожных путях. Аварию смогли предотвратить машинисты, применившие экстренное торможение.

Всё случилось 13 ноября около 18:00 рядом со станцией Филимоново Канского района. Машинист Анатолий Заблоцкий и его помощник Владимир Шмарёв вели электропоезд, следовавший по маршруту Иланская - Уяр. Приближаясь к переезду, работники локомотивной бригады заметили на путях легковой автомобиль.

"Причём он не просто стоит, а передвигается между 1 и 2 путями - то вперёд, то назад. Сразу применили экстренное торможение - электропоезд остановили буквально за несколько метров!" - рассказывает машинист Анатолий Заблоцкий.

Помощник машиниста Владимир Шмарёв подошёл к автомобилю, чтобы узнать причину остановки на переезде. За рулём сидела женщина. По словам очевидцев, она была пьяна. Увидев железнодорожника, автоледи уехала.

"Можно сказать, что женщине за рулём повезло - мы подъезжали к станции, поэтому скорость была всего 35 км/ч. Это позволило поезду быстро остановиться. Ведь если бы мы следовали со скоростью 70-80 км/ч, то всё могло закончиться трагически", - говорит Анатолий Заблоцкий.

Напомним, что 12 ноября на переезде в промзоне под Лесосибирском столкнулись автомобиль "Газель" и грузовой состав. В аварии погибли 5 человек. Всего с начала года на переездах Красноярской железной дороги по вине водителей, грубо нарушивших правила, произошло уже 6 ДТП.

Видео: Красноярская железная дорога

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры