На железнодорожном переезде под Лесосибирском в ДТП погибли 5 человек

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.11.2021 07:48
0

Читать все комментарии

2389

Прокуратура Красноярского края организовала проверку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия на железнодорожном переезде в Лесосибирске, в результате которого погибли 5 человек.

Примерно в половине девятого вечера водитель автомобиля «Газель», принадлежащего АО «Мостострой-11» и перевозившего работников организации к месту проживания, следовал с автодороги Красноярск – Енисейск и на железнодорожном перекрестке столкнулся с железнодорожным составом. Погибли 5 человек.

В ходе проверки будет дана оценка действиям работодателя в части соблюдения требований охраны труда при организации перевозки работников к месту работы и обратно, а также полноты реализации органами контроля полномочий в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Расследование уголовного дела, возбужденного органом полиции по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), поставлено на контроль прокуратуры.

По информации пресс-службы Красноярской железной дороги, трагедия произошла на участке Абалаково – Лесосибирск (Енисейский район), оборудованном автоматической переездной сигнализацией.

Водитель пассажирской «Газели» выехал на пути на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся грузовым составом. Машинист поезда применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновения избежать не удалось.

По предварительным данным, в автомобиле находились 7 человек, 5 из которых погибли, двое доставлены в реанимацию. Локомотивная бригада не пострадала.

На движение пассажирских поездов дорожно-транспортное происшествие не повлияло. Схода подвижного состава, угрозы экологии нет.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры