Красноярские спортсмены завоевали медали чемпионата России по плаванию в ластах

В бассейне «Невская волна» в Санкт-Петербурге прошли основные соревнования для формирования сборной России – чемпионат страны по подводному спорту в дисциплине «плавание в ластах».

07.05.2024 13:25
0

1251

В соревнованиях приняли участие команды 25 регионов России. Красноярские спортсмены стали обладателями 7 медалей чемпионата.

Андрей Стяжкин – золото (400 метров) и серебро (200 метров), Денис Аршанов (бронза 100 метров), Наталья Можина (бронза 200 метров), Сергей Скуратов (две бронзы в классических ластах 200 и 400 метров). В эстафете 4 по 200 метров Денис Аршанов, Михаил Дроздов, Андрей Стяжкин и Сергей Скуратов завоевали бронзовую медаль.

В итоге красноярская команда завоевала третье место в общекомандном медальном зачете. Первое место у спортсменов Томской области, вторыми стали представители Новосибирской области.