В Козульском районе золотодобытчики возместили причинённый природе вред

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.10.2021 18:03
0

Читать все комментарии

1057

В Козульском районе золотодобывающая компания "ЭлектроМонтажСтрой" возместила причинённый природе вред. Сделано это было после вмешательства прокуратуры.

В рамках проверки исполнения природоохранного законодательства было установлено, что ООО "ЭлектроМонтажСтрой" в соответствии с лицензией проводит на участке недр "Сикитем" в Козульском районе работы по поиску и оценке золота. Деятельность в водоохранной зоне реки велась без согласования и применения мер по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания. Это нарушение требований закона. Также фирма загрязнила территорию бытовым мусором, самовольно заняла лесной участок без специального разрешения и уничтожила лесной подрост на площади 500 квадратных метров.

Прокуратура Козульского района внесла в организацию представление. Кроме того, были возбуждены 8 административных дел по статьям "Нарушение правил использования лесов", "Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов" и "Несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания".

После вмешательства прокуратуры золотодобывающая организация возместила причинённый природным объектам вред и очистила участок от мусора. Виновных привлекли к ответственности.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры