В красноярском микрорайоне Пашенный появится новый жилой комплекс

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.01.2023 13:55
2

Читать все комментарии

3877

В Пашенном на месте бывшей судоверфи появится новый жилой комплекс. Проект планировки и межевания территории будет подготовлен в течение полугода.

Речь идёт об участке площадью 22,95 гектара. Он ограничен улицами Судостроительной (с востока), Складской (с юга и запада) и рекой Енисей (с севера). 16 января мэр Владислав Логинов подписал постановление о планировке и межевании территории. Работы выполнит ООО "Флагман". Срок - 180 дней с момента вступления документа в силу.

Более подробную информацию о будущем районе можно найти на сайте комплексного инвестиционного проекта "Енисейская Сибирь". Общая площадь жилых и нежилых помещений составит 290 тысяч квадратных метров. Помимо высоток, здесь построят школу и детский сад. Проект также предусматривает возведение 61-этажной жилой башни. Она станет самой высокой за Уралом. В здании разместятся апартаменты, музей, библиотека, кинотеатр, закрытая игровая арена, торговый центр, аквапарк, фитнес-клуб, отель и многое другое. А на набережной появятся мост-ресторан, причал, смотровая площадка и часовня на воде.

"Новый жилой комплекс будет соответствовать принципам технологичности, экологичности, доступности и комфорта. Он объединит в себе жилые дома с эксклюзивной инфраструктурой, культурные объекты и природные прогулочные зоны", - говорится в описании проекта.

Инвестором выступает группа строительных компаний "Арбан".

Комментарии (2)

Sorokin


18.01.2023 15:44

"возведение 61-этажной жилой башни. Она станет самой высокой за Уралом."

- попутали с другим берегом

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2023 16:18

Я так понимаю надо строить все необходимое сразу в 61-этажной башне, потому что выехать из этого района больше никто не сможет никогда )))))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры