Мужская волейбольная команда «Енисей» уступила «Кузбассу» в первом домашнем матче серии за 7-е место

Успех в этом матче кемеровским волейболистам принесла железная игровая дисциплина

29.04.2024 20:53
0

1295

Красноярцы очень резво начали игру. В первой партии им удалось подавить соперника ураганным темпом, и преимущество "Енисея" увеличивалось едва ли не с каждым розыгрышем. Уже в дебюте хозяева повели 6:1. Кемеровчане, конечно, постарались исправить положение, но когда после атаки Кирилла Урсова разрыв достиг 8-ми очков, они просто отказались от активных действий. 25:15 - так наши волейболисты выиграли первый сет.

Однако столь же бравого продолжения не последовало. В последующих игровых отрезках условия на площадке диктовал уже "Кузбасс". Как и в предыдущем матче, горнякам удалось выстроить прямо-таки неприступную оборону. Раз за разом атаки "Енисея" упирались в защитный вал гостей.

Интересно, что три партии кряду красноярцы, казалось, уверенно захватывали преимущество. Но, когда по их ходу счёт становился 9:6, кемеровчанам удавалось перехватывать инициативу. Только в четвёртом сете игрокам "Енисея" неимоверными усилиями удалось повернуть колесо Фортуны в свою сторону и сравнять общий результат - 2:2. Однако пятый, решающий, отрезок матча "Кузбасс" провёл очень уверенно и не оставил хозяевам никаких шансов на победу.

Гости вышли вперед в серии - 2:1. Однако у наших волейболистов ещё остаются шансы исправить положение. Интрига в этом противостоянии ещё не умерла.

«Енисей» (Красноярск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 2:3 (25:15, 21:25, 25:27, 25:23, 12:15)

Очки «Енисея»: Мурашко (19), Дмитриев (16), Филиппов (11), Кухно (9), Максимов (7), Урсов (6), Бусел (3), Фетцов (2), Крескин (1).

29 апреля. Красноярск. Дворец спорта им. Ивана Ярыгина.