В Прокопьевске заключён под стражу цыган, обворовавший прохожего во время объятий

Войдите, чтобы добавить в закладки

13:55, сегодня
82

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» отдела МВД России по городу Прокопьевску обратился 52-летний мужчина. Он сообщил, что незнакомец похитил у него мобильный телефон и банковскую карту. Сумма причинённого ущерба составила около 25 тысяч рублей.
 
Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражи 19-летний цыган.
 
Полицейские выяснили, что на улице тот подошёл к мужчине, вступил с ним в диалог, попросил сигарету. Получив её, обнял якобы в знак благодарности и в это время незаметно похитил из кармана одежды потерпевшего смартфон.

Цыган обнаружил под чехлом телефона банковскую карту и снял 17 500 рублей. Впоследствии гаджет он продал, платёжное средство выбросил, а деньги потратил.
 
Возбуждено уголовное дело. Похитителю грозит 6 лет лишения свободы. На время следствия он заключён под стражу.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото