В Красноярск до Нового года придут ещё три троллейбуса «Адмирал»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.12.2022 08:01
0

Читать все комментарии

1604

До конца 2022 года «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») изготовит для Красноярска ещё три низкопольных троллейбуса «Адмирал 6281». 

Контракт на производство и поставку техники между компанией и администрацией города был подписан 2 декабря 2022 года.

«В ноябре наша компания успешно выполнила контракт на поставку 12 троллейбусов в Красноярск. И вот теперь «ПК ТС» стала победителем конкурса на поставку еще трех машин. Отрадно, что обновление красноярского транспортного парка продолжается. Мы очень дорожим доверием администрации края и надеемся, что наше сотрудничество продолжится в дальнейшем», – комментирует генеральный директор «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин. 

Поставка электротранспорта осуществляется в рамках федерального проекта «Чистый воздух». Наряду с Красноярском современные троллейбусы «Адмирал» эксплуатируются в Санкт-Петербурге, Самаре, Саратове, Энгельсе, Иванове, Омске и Рязани.

Троллейбус «Адмирал 6281» не имеет аналогов на отечественном рынке. В данной модели применяется всё, что обеспечивает максимальный комфорт и безопасность пассажиров: видеоконтроль посадки-высадки, мониторинг дорожной ситуации, просторные накопительные площадки, эргономичный светлый салон, новые мультимедийные системы, USB-порты для зарядки гаджетов, передовые системы климат-контроля.

«Адмирал» – полностью низкопольный, имеет три широких дверных проёма, что увеличивает скорость пассажирообмена на остановках и сокращает время прохождения маршрута. Это повышает эксплуатационную эффективность подвижного состава. 

Запас автономного хода в зависимости от погодных и дорожных условий позволяет троллейбусу проходить не менее 12 километров. Общая пассажировместимость – 96 человек с наличием 33 сидячих мест. Максимальная конструктивная скорость – 70 километров в час.

Напомним, в прошлом году «ПК ТС» уже изготовила для Красноярска 20 троллейбусов «Адмирал» и 25 односекционных трамваев 71-911ЕМ «Львёнок».

«ПК Транспортные системы» – российский разработчик и производитель современного инновационного городского электротранспорта. Учрежденная в 2013 году, компания специализируется на создании только низкопольного подвижного состава. Она выпускает 10 моделей трамваев длиной от 17 до 35 метров, и 4 модели колёсного транспорта на электрической тяге - две модели троллейбуса и две модели электробуса. 

Сегодня на территории России эффективно эксплуатируются более 600 трамвайных вагонов и 200 троллейбусов, произведенных «ПК Транспортные системы». Производственные площадки, расположенные в Твери, Санкт-Петербурге и Энгельсе, позволяют выпускать до 450 единиц подвижного состава ежегодно. 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры