Игру в Ханты-Мансийске красноярские хоккеисты проиграли со счётом 1:2.

00:46, вчера
0

335

Игра «Сокола» против «Югры» получилась очень сложной. Хозяева, проигравшие в прошлом туре «Норильску», постарались исправиться перед своими болельщиками. В конечном итоге, им это удалось, но – с большим трудом.

Все три периода прошли с заметным игровым перевесом хозяев. Ханты-мансийские хоккеисты очень много времени провели в зоне красноярцев, однако очень надёжно играл вратарь «крылатых» Илья Румянцев, не раз выручавший в опасных ситуациях.

К сожалению, игра в нападении у нашей команды не получилась. Конечно, гостям также удавалось оказывать давление на ворота хозяев, но, в целом, оборона «Югры» работала безошибочно.

Первую заброшенную шайбу местным зрителям пришлось ждать довольно долго. Только на 45-й минуте Максим Цыбин, удачно поборовшись на «пятачке», сумел открыть счёт. По такой, очень упорной игре, этот успех вполне мог бы остаться единственным. Но нашим игрокам всё же удалось провести размашистую многоходовку, которую завершил Кирилл Смирнов – 1:1.

Неужели опять «Сокол» «доиграется» до овертайма? Увы. В самой концовке прорыв одного из нападающих хозяев к воротам Румянцева закончился назначение буллита и Илье Авраменко при его исполнении все-таки удалось обмануть нашего вратаря.

Последние две с половиной минуты «крылатые» играли с «пустыми» воротами. Но появление «лишнего» полевого игрока не помогло сравнять счёт. Более того, ханты-мансийские хоккеисты трижды пытались поразить пустующую «раму», но каждый раз шайба пролетала мимо цели… Финальная сирена прозвучала при счёте 2:1 в пользу площадки и «Сокол» в шестой раз подряд покинул ледовое поле побеждённым.

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Сокол» (Красноярск) – 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

Голы: 1:0 Цыбин (44.16 – бол.). 1:1 Смирнов (48.27). 2:1 Авраменко (56.43 – буллит).

Броски в створ: 36 – 32.

Штраф: 12 – 4.

10 октября. Ханты-Мансийск. «Арена Югра). 2610 зрителей.