В Красноярске пройдёт второй этап Кубка России по сквошу

Войдите, чтобы добавить в закладки

15:55, сегодня
75
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
Федерация сквоша Красноярского края

В городе Красноярске 9 и 10 мая пройдёт второй этап Кубка России по сквошу. Спортсмены будут бороться за медали в личном зачёте. Соревнования состоятся в сквош-клубе One More Game (улица Мартынова, 12).  

Среди участников турнира  действующий чемпион России по сквошу Матвей Ячменьков (Санкт-Петербург). В числе представителей Красноярского края - Артём Николаев, который в 2025 году возглавил национальный рейтинг федерации сквоша России и стал первой ракетной страны, а также первым в нашем регионе в этом виде спорта получил звание мастера спорта России.

Соревнования начнутся в субботу, 9 мая, в 10  часо. Вход для зрителей свободный.

Первый этап Кубка состоялся 24 - 27 апреля в Перми. В нём приняли участие представители шести регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской и Челябинской областей, Пермского края. Среди мужчин победил Тимур Бурков (Санкт-Петербург), у женщин первой стала Милана Ежова (Пермский край).

Этапы Кубка России являются отборочными на всероссийскую Спартакиаду по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов, которая пройдёт с 1 августа по 30 сентября 2026 года в семи регионах страны. Соревнования по сквошу планируется провести в августе в Калининградской области.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото