Красноярскую авиакомпанию Azur Air оштрафовали за повреждённый чемодан

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.05.2022 10:13
0

Читать все комментарии

1257

Красноярскую авиакомпанию Azur Air привлекли к административной ответственности за неисполнение своих обязательств перед пассажирами. Перевозчик повредил чемодан и не предоставил питание при задержке рейса.

Житель Ставрополя пожаловался в Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю на Azur Air. Потребитель рассказал, что в сентябре 2021 года он вместе с ребёнком летал рейсом авиакомпании Краснодар - Каир. По прилёте в египетский аэропорт гражданин обнаружил, что один из двух чемоданов отсутствует. Багаж доставили в отель только спустя несколько дней. При этом сумка была помята и разорвана вдоль замка.

На этом злоключения жителя Ставрополя не закончились. Обратный рейс в Краснодар был задержан, а в период ожидания перевозчик не предоставил гарантированные услуги, включающие питание, обеспечение водой, телефонной и иной связью.

В отношении авиакомпании было возбуждено административное дело по статье "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований". Azur Air оштрафовали на 20 000 рублей.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что при задержке рейса пассажир имеет право на бесплатное предоставление следующих дополнительных услуг:

  • организация хранения багажа;
  • предоставление комнат матери и ребёнка пассажиру с несовершеннолетним в возрасте до 7 лет;
  • обеспечение прохладительными напитками;
  • 2 телефонных звонка или 2 сообщения по электронной почте при ожидании отправления рейса более 2 часов;
  • обеспечение горячим питанием при ожидании отправления рейса более 4 часов (при дальнейшей задержке рейса питание предоставляется каждые 6 часов в дневное время и каждые 8 часов в ночное время);
  • размещение в гостинице при ожидании отправления рейса более 8 часов в дневное время и более 6 часов в ночное время.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры