Красноярского итальянца Валерио Дзанетти на родине считают героем

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.12.2020 09:40
0

Читать все комментарии

1082

Валерио Дзанетти, который вчера попросил у Владимира Путина российский паспорт,  переехал в Россию восемь лет назад, сообщили в региональном исполкоме ОНФ.

В Красноярске он преподает иностранные языки. Из-за пандемии коронавируса студентов стало меньше, весной от своих студентов он узнал про акцию Общероссийского народного фронта и волонтёров-медиков #МыВместе.

В течение всего времени работы волонтёрского штаба Валерио помогает пенсионерам в доставке продуктов и лекарств, благотворительных продуктовых наборов многодетным семьям. Помимо этого, он поднимает своим подопечным настроение, исполняя песни на итальянском языке.

Его активная волонтёрская деятельность была отмечена на самом высоком уровне: недавно ему вручили памятную медаль и грамоту президента РФ Владимира Путина «За бескорыстный вклад в организацию акции взаимопомощи #МыВместе».

Итальянские родственники Валерио очень гордятся им и считают его героем. После того как мама Валерио узнала о полученной награде, она плакала.

«Сегодня был самый важный день в моей жизни. Не каждый день общаешься с мировым лидером и главой страны, в которой я живу и хочу остаться. Поэтому это двойное удовольствие, можно так сказать», - поделился своими впечатлениями от общения с президентом Валерио Дзанетти.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры