Хоккеисты СФУ выиграли чемпионат Красноярского края по хоккею

В финальной серии чемпионата Красноярского края по хоккею «студенты» обыграли грозный СХК (Солонцы).

01.05.2024 13:33
0

1054

Для выявления победителя пришлось провести все три матча. В первом действующие на тот момент чемпионы края хоть и уступали – 1:2, но в итоге уверенно обыграли СФУ со счетом 8:4 (2:2, 4:1, 2:1). У СХК хет-триком отметился Сергей Миронов. Свой дежурный гол забил и двукратный чемпион мира, президент ХК «Сокол» Александр Семин.

Однако во втором матче «студенты» устроили такую круговерть у ворот «поселковых», что у голкипера СХК Николая Мацуева, кстати, начальника ХК «Бирюса», голова, как говорится пошла кругом. В итоге уже к 25 минуте в его ворота влетело 5 шайб. В то время как ворота Максима Григоркевича оставались на замке почти до финальной сирены. Итог – 5:1 (3:0, 2:0, 0:1) в пользу СФУ.

Уже к 4 минуте третьего, решающего, матча благодаря дублю Евгения Соковича «поселковые» получили комфортные 2:0. Однако и у СФУ нашелся «дублер» – Александр Репьях. Во многом благодаря его двум шайбам «студенты» к середине 2 периода счет сравняли, а в начале 3-го и вовсе вышли вперед – 4:3. Александр Семин быстро сравнял, но затем забивали только студенты – в большинстве, в меньшинстве и под занавес матча – в пустые ворота.

Команда СФУ выиграла со счетом 7:4 (1:3, 2:0, 4:1) и стала чемпионом Красноярского края!