Турнир памяти футбольного тренера Юрия Уриновича выиграла команда из Новосибирска

В Красноярске разыгран 24-й Кубок города по футболу, посвященный памяти заслуженного тренера России Юрия Уриновича, воспитавшего таких звезд советского футбола, как Олег Романцев, Александр Тарханов, Юрий Редкоус и других известных мастеров кожаного мяча..

30.04.2024 10:00
0

1166

В турнире приняли участие восемь команд юношей 2011 года рождения из Красноярска, Новосибирска, Абакана и Минусинска.

Первое место заняла команда СШ-1 (Новосибирск), второе – «Енисей» (Красноярск), третье место у команды СШ-2 (Новосибирск).

На финальном матче присутствовали сыновья Юрия Альбертовича. Своим мнением поделился Павел Уринович: «Прекрасный турнир. Благодарим организаторов не только за возможность проявить себя молодым игрокам, но и за сохранение истории. Просто критически необходимо рассказывать историю молодому поколению».

Награждение проводили Герой социалистического труда Вячеслав Аксенов, ветеран труда и спорта Виталий Косолапов.

Лучшими игроками стали: вратарь – Дмитрий Чертков («Енисей»), защитник – Макар Шашко (СШ-1), полузащитник – Ярослав Колесников («Рассвет-1»), нападающий Григорий Изместьев (СШ-2). Лучшим игроком турнира признан Иван Клепиков (СШ-1).