Восточный вход на «Столбы» закрыт до конца сентября из-за работ по благоустройству

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.08.2020 14:15
0

Читать все комментарии

1346

Восточный вход в национальный парк «Красноярские Столбы» с ближайших выходных будет временно закрыт для проезда и прохода посетителей.

Как сообщили в пресс-службе нацпарка, это связано с обеспечением безопасности туристов из-за проводимых сейчас масштабных работ по благоустройству прилегающей к «Столбам» территории и реконструкции визит-центра.

Работы проводит Туристский информационный центр, подведомственный Агентству по туризму края. Согласно проекту, на участке выполняются работы по устройству дорожного полотна, автомобильной парковки на 130 машиномест, прокладке подземной кабельной ЛЭП, реконструкции подстанции, водоотведению и другое.

«В связи со сложностью работ, сжатыми строительными сроками, необходимо полное соблюдение правил и норм техники безопасности, что в условиях непрерывного посещения туристического объекта становится невозможным. Поэтому было принято решение с 15 августа и предположительно до 30 сентября закрыть Восточный вход для посетителей», - прокомментировали в пресс-службе нацпарка.

Отметим, одновременно на территории «Столбов» проводятся работы по обустройству научно-познавательного центра, демонтаж и реконструкция аварийных настильных троп через ручей Моховой на «Тропе спортсмена».

При этом предусмотрен доступ горожан для набора воды из родника около Восточного входа. Набрать воды можно будет по понедельникам с 8:00 до 13:00.

Сотрудники нацпарка просят красноярцев отнестись с пониманием к временным ограничениям, которые позволят сделать посещение Восточного входа ещё более комфортным и безопасным.

Видео: пресс-служба национального парка "Красноярские Столбы".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры