В Красноярске двое подростков спасли малыша, который едва не выпал из окна дома

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.05.2023 14:18
2

Читать все комментарии

2178

Двое красноярских подростков спасли маленького ребёнка, который стоял на подоконнике и мог упасть. Мать малыша в это время спала после пьянки.

15-летние Виктор Кучеров и Леонид Петряну гуляли в Октябрьском районе. Находясь возле дома, они увидели в открытом окне второго этажа маленького мальчика, который вот-вот мог упасть. Ребята среагировали мгновенно. Они забрались на соседний балкон, затащили малыша в квартиру и вызвали полицию.

Стражи порядка выяснили, что мать ребёнка в это время отсыпалась в квартире после употребления алкогольных напитков. Она не услышала, как 2-летний сын залез на подоконник и открыл окно.

В отношении женщины 1976 года рождения составлен административный протокол о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (статья 5.35 КоАП РФ). Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Оставление в опасности" (статья 125 УК РФ). Ранее семья не попадала в поле зрения правоохранительных органов.

Что касается храбрых подростков, то руководство МУ МВД России "Красноярское" решило поощрить их.

Комментарии (2)

Молодцы, Виктор и Лёня. Достойный поступок. Жизнь спасли - это Вам зачтётся. Дай Бог Вам здоровья, удачи и успехов в жизни. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.05.2023 22:49

Умнички какие парни - неравнодушные, не прошли мимо!  Вот такие ребята - надёжное будущее России. А мамашу бы надо привлечь по закону, отправить на лечение от алкоголизма. Этот раз пронесло,  но при таком образе жизни - её ребёнок будет в постоянной опасности. Плохо, что без желания самих алкоголиков вылечиться, - их лечить не могут..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры