В Красноярске завершились Всероссийские соревнования по дзюдо среди памяти Геннадия Михеева

В нынешнем году этот традиционный турнир приняла «Платинум-Арена»

30.04.2024 14:53
0

1179

На татами выходили 345 юношей и девушек до 18 лет из 16 регионов России – Хакасии, Тывы, Алтая, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского АО, Московской, Оренбургской, Пензенской, Свердловской, Амурской, Иркутской, Новосибирской, Омской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев.

В мужских соревнованиях из 9 весовых категорий представители Красноярского края выиграли три. Победителями стали Роман Бабников (46 кг, на фото), Айдаш Куулар (55 кг) и Дмитрий Лыков (90 кг).

Ни одному другому региону не удалось взять и двух золотых наград. По одной уехали в Хакасию, Московскую, Пензенскую, Омскую, Иркутскую и Новосибирскую области.

В женском турнире правили бал представительницы Иркутской и Новосибирской областей, из 8 возможных завоевавшие, соответственно, 3 и 2 золотые награды. Одно золото выиграла красноярская дзюдоистка Элла Медведева (40 кг). Еще по одному отправились в Омскую и Московскую области.

Общими усилиями юноши и девушки Красноярского края завоевали 24 медали – 4 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых.