Футболисты «Енисея-2» выиграли в Санкт-Петербурге

Встреча двух аутсайдеров первенства завершилась победой красноярской команды со счётом 4:3.

25.08.2024 21:08
0

995

И «Звезда» и «Енисей-2» давно обосновались в подвале турнирной таблицы. До этой встречи соперники одержали всего по одной победе. Любопытно, что свой единственный выигрыш красноярцы добыли как раз в противостоянии со «Звездой» – 2:1, причём решающий гол Андреа Чуканов забил на пятой добавленной к основному времени матча минуте. Кто бы мог подумать, что эта история повторится в Санкт-Петербурге?

Сибиряки начали игру очень активно. Со стартового свистка не прошло и двух минут, как в ворота хозяев был назначен пенальти, который уверенно реализовал Максим Исаев. После быстрого успеха гости продолжили наступление, и вратарь «Звезды» Данил Пшеничников совершил несколько «спасений». Однако, увлекшись нападением, «Енисей-2» ослабил концентрацию в обороне, за что тут же наступила расплата: Илья Воронцов в контратаке выровнял ситуацию – 1:1.

К этому времени стало понятно, что игра у красноярцев «пошла». Опасные ситуации у питерских ворот возникали одна за другой. В одной из них настоящий подвиг совершил Пшеничников, отразив удар Владислава Кравцова метров с двух. Впрочем, через пять минут наш полузащитник исправился, издалека выстрелив в самую «девятку». А чуть позже Александр Губанов на скорости убежал от защитников «Звезды» и забил третий гол – 3:1.

Наверное, именно с этого момента игра приобрела абсолютно открытый характер. Соперники поочерёдно проводили острые атаки и обоим голкиперам пришлось демонстрировать всё своё мастерство. Чуть опаснее выглядели выпады «Енисея-2», но перед самым перерывом хозяевам удалось сократить отставание: Андрей Сорокин ничего не смог поделать с ударом Ростислава Огиенко в дальний угол.

Во втором тайме команды продолжили взаимные атаки. Трудно сказать, кто больше создал опасных моментов – их было очень много. Единственное, в чём вторая половина отличалась от первой, так это количеством забитых голов.

На 72-й минуте Юрий Мединский после прострела слева сумел протолкнуть спортивный снаряд в сетку мимо Сорокина – 3:3. Неужели и на этот раз «Енисей-2» упустит победу? Острота в действиях соперников не утихала до самого конца. И на 4-й добавленной минуте удача всё же улыбнулась гостям: Максим Исаев «протащил» мяч по левому краю и вовремя скинул его в центр, куда на всех парах мчался Кирилл Поршунов – 4:3!

Однако в оставшееся до финального свистка время «Звезда» вполне могла в третий раз сравнять счёт. В нашу сторону был назначен очень опасный штрафной удар и лишь самоотверженный бросок вратаря спас красноярскую команду от верного гола. Далее была подача углового, с которой красноярцы справились с большим трудом. Но, как бы то ни было, «Енисей-2» устоял и одержал свою вторую победу в текущем первенстве.

«Звезда» (Санкт-Петербург) – «Енисей-2» (Красноярск) – 3:4 (2:3)

Голы: 0:1 Исаев (3 – с пенальти). 1:1 Воронцов (15). 1:2 Кравцов (28). 1:3 Губанов (34). 2:3 Огиенко (45). 3:3 Мединский (71). 3:4 Поршунов (90).

Предупреждения: Михайловский – Надольский.

25 августа. Санкт-Петербург. Стадион «Nova Arena».