Женская волейбольная команда «Енисей» вышла в 1/8 финала Кубка России

В последнем матче отборочного турнира красноярки переиграли соперниц из Уфы.

06.09.2024 21:12
0

984

Победа над «Уфимочкой» ожидалась: всё-таки гостьи весьма существенно уступают «Енисею» в классе. Но игра – есть игра и для успеха хозяйкам пришлось изрядно потрудиться.

Главный тренер нашей команды Андрей Смирнов выставил на этот поединок несколько изменённый состав, и, наверное, сильно об этом пожалел. Только-только найденное взаимопонимание было нарушено, что позволило уфимкам навязать представительницам Суперлиги борьбу. По ходу первого сета в счёте вела то одна, то другая команда, но концовку партии девчата из столицы Башкортостана провели просто идеально – 25:22.

Для «Енисея» это был очень болезненный щелчок по самолюбию. В следующем игровом отрезке у красноярок на площадке появились Мария Фролова и Софья Писаревская. Это заметно усилило игру команды и, к тому же, сибирячки наконец-то вспомнили, что они играют в элитном дивизионе российского волейбола. Как результат – две последующие партии были выиграны более, чем уверенно – 25:13 и 25:16.

А вот в четвёртом сете вновь начались проблемы. «Уфимочка» сразу же захватила лидерство в счёте и повела с разрывом в шесть очков – 10:4. Только вовремя взятый тайм-аут вернул наших волейболисток с небес на землю. «Енисей» сумел быстро перехватить инициативу и шансы гостей на успех в сете и в матче растаяли, словно снег на солнце. Оставшийся отрезок партии превратился в самое настоящее избиение оппоненток – 21:6. После этого остался только один вопрос: что же мешало краснояркам так играть с самого начала?

«Енисей» ожидаемо занял в своей отборочной группе первое место и уверенно вышел в 1/8 финала Кубка России. Наш соперник по этой стадии определится в воскресенье, 8 сентября.

«Енисей» (Красноярск) – «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) – 3:1 (22:25, 25:13, 25:16, 25:16)

6 сентября. Красноярск. Дом спорта им. Михаила Дворкина.