Красноярская триатлонистка Софья Тихонова – серебряный призер первенства Европы

В испанском городе Баньолис состоялось первенство Европы по триатлону среди юношей и девушек.

12.09.2024 12:32
0

650

Состязания проводились в два тура. Сначала прошли три полуфинала у девушек и юношей на дистанции 0,27-6,6-1,6 км. Красноярская спортсменка Софья Тихонова на первой стадии заняла четвертое место, а в финал из 77 претенденток прошли 30 лучших.

В финальной гонке наша спортсменка пришла к финишу второй, завоевав серебро. Тихонова показала результат 22:15 и всего на 2 секунды уступила победительнице из Франции Анук Риго. Третьей к финишу пришла итальянка Виктория Факко с результатом 22:24.

Отметим, воспитанница красноярского триатлона выступает за два региона Красноярский край и Москву. Тренируется спортсменка под руководством Зои Тихоновой и Александра Никульшина.