Красноярский «Сокол» одержал трудную победу над «Челметом»

Игра напоминала качели: соперники поочередно выходили вперёд, но в итоге спортивная удача улыбнулась нашим хоккеистам.

11.09.2024 22:26
0

750

После двух поражений на старте чемпионата челябинские хоккеисты приехали в Красноярск за победой. И действительно, в первом периоде игровое преимущество было на их стороне. Как следствие, на 12-й минуте гостям удалось открыть счёт: Кирилл Кадышев из-за ворот попытался набросить шайбу на «пятак», но она угодила в спину вратарю «Сокола» Илье Румянцеву и заползла в сетку. К счастью, наши игроки такую «наглость» без ответа не оставили. Вскоре Михаил Епишин удачно подставил клюшку под бросок Кирилла Смирнова, и счёт стал равным – 1:1.

Только во втором отрезке игры «Соколу» удалось повести в счёте. Правда, перед этим, спортивный снаряд ещё раз побывал в воротах Румянцева. Второй «хозяйский» гол потребовал судейского разбирательства. Дело в том, что после не сильного, но точного броска Ильи Скворцова каучуковая пуля прошила сетку насквозь и, стукнувшись о борт, отскочила в поле. Видеопросмотр, однако, много времени не потребовал – всё было и так очевидно. А за 5 минут до второго перерыва Кирилл Спиценко впервые вывел красноярскую команду вперёд – 3:2.

В заключительном периоде соперники отличились по разу. На гол челябинца Сергея Косовца, наши хоккеисты ответили выстрелом Кирилла Смирнова. До финальной сирены оставалось семь минут, но спокойно довести дело до победы «крылатым» не удалось. Концовка встречи превратилась в нервотрёпку. За 64 секунды до конца удаление «схватил» Егор Мартынов. Гости тут же выпустили на площадку экстра-игрока и устроили осаду ворот «Сокола». Пара бросков со стороны «Челмета» оказались по-настоящему опасными, но Илья Румянцев с партнёрами справились. Минимальная победа – 4:3 – осталась за хозяевами.

«Сокол» (Красноярск) – «Челмет» (Челябинск) – 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)

Голы: 0:1 Кадышев (11.40). 1:1 Епишин (15.45). 1:2 Горбунов (28.39). 2:2 Скворцов (31.32 – бол.). 3:2 Николенко (34.27). 3:3 Косовец (44.48). 4:3 Смирнов (52.06).

Броски в створ: 24 – 38.

Штраф: 8 – 6.

11 сентября. Красноярск. «Платинум-Арена». 1734 зрителя.