Красноярки уступили хозяйкам поля со счётом 1:3

25.08.2024 17:27
0

1611

По ходу первого тайма никак нельзя было предположить, что игра для наших девушек сложится так печально. С самого начала гостьи из Сибири заиграли широко, активно. Прессинг, предложенный соперницам, быстро дал результат: уже на 15-й минуте "Енисею-м" удалось заставить ошибиться защитниц "Сочи-м", и Дарья Плужник ударом с близкого расстояния открыла счёт. И в дальнейшем все основные события происходили на половине поля южанок.

Казалось, тайм так и закончится с минимальным перевесом красноярок: сочинки крайне редко тревожили нашего вратаря Елизавету Сенченко, но... В конце тайма Сенченко грубо ошиблась на выходе и позволила Татьяне Гринёвой забить ответный гол. А через две минуты одна из наших защитниц нерасчётливо откинула мяч назад, и вездесущая Гринёва, завладев им, ещё раз наказала наших футболисток - 2:1.

Этот резкий поворот в ходе матча полностью выбил гостей из колеи, и во втором тайме на поле властвовала одна команда - "Сочи-м". Моменты у наших ворот возникали едва ли не ежеминутно, тогда как атакующая игра у "Енисея-м" расклеилась окончательно.

На 53-й и 57-й минутах мяч после выстрелов той же Гринёвой и Анны Пешехоновой попадал в перекладину. Итогом столь мощного давления стал ещё один гол, забитый Александрой Шевченко.

До конца игрового времени красноярки лишь пару раз обозначили опасность во владениях голкипера хозяек Софьи Владимировой, и финальный свисток зафиксировал третье поражение "Енисея-м" на втором этапе первенства России.

Как ни печально констатировать, наши девушки, резво начав выступление в турнире, сейчас всё глубже погружаются в пучину турнирной таблицы.

«Сочи-м» – «Енисей-м» (Красноярск) – 3:1 (2:1)

Голы: 0:1 Плужник (15). 1:1 Гринёва (39). 2:1 Гринёва (41). 3:1 Шевченко (62).

25 августа. Сочи. Стадион Академии ФК «Сочи».