Футболисты «Енисея» на своём поле уступили московскому «Торпедо»

Крайне неожиданной получилась развязка матча между нашим «Енисеем» и футболистами из столицы России.

27.07.2024 21:06
0

1664

«Енисей» начал игру уверенно, с позиции силы. Забрав у соперника мяч, наши футболисты установили устойчивое давление на ворота соперников. Правда, в нашем предыдущем материале уже отмечались «болезни роста» нашей команды. Резкая смена состава пройти незамеченной никак не может. На поиск игрового взаимодействия требуется время, которого в данный момент у красноярцев нет.

Первый тайм прошёл, как часто говорят, «в одни ворота». Сибиряки взяли мяч под свой контроль и начали планомерно расшатывать оборону «Торпедо». Александр Ломакин, Андреа Чуканов, ДенисТихонов, Александр Масловский, Максим Савельев – все они имели хорошие возможности открыть счёт. Увы, не получилось.

В ответ торпедовцы лишь пару раз опасно приближались к воротам Станислава Антипина. Самым опасным стал укол в исполнении Алонсы Вилинтона, но мяч после его касания ушёл за лицевую линию.

Понятно, что столь сильного давления защита «Торпедо» не выдержит. Не спроста после перерыва главный тренер москвичей выпустил на поле сразу трёх игроков атакующей направленности. Хотя поначалу это никаких результатов не принесло – «Енисей» продолжал атаковать. Савельев, Шипунов, Масловский, Тихонов – все они могли создать обороне торпедовцев неразрешимые проблемы.

Но где-то с 65-й минуты ситуация на поле стала необратимо меняться. Гостям удалось ввергнуть активность хозяев поля в пучину своей обороны. Что-то опасное «Енисею» создать у ворот соперников уже не удавалось. Напротив, Антипину всё чаще приходилось вступать в игру.

Развязка матча случилась в тот момент, когда, казалось, счёта 0:0 уже не избежать. Гости получили право ввести мяч в игру из аута. Боян Роганович закинул спортивный снаряд в глубь нашей штрафной площади и самым расторопным в этой ситуации оказался Равиль Нетфуллин – 0:1.

Красноярцы, естественно, в ответ постарались исправить ситуацию. Хорошие моменты сравнять счёт не использовали Томас Рукас и Александр Масловский… Финальный свисток прервал очередную атаку красноярцев. Дожать соперника не удалось.

«Енисей» (Красноярск) – «Торпедо» (Москва) – 0:1 (0:0)

Гол: Нетфуллин (90).

Предупреждения: Масловский, Ширяев – Шитов.

27 июля. Красноярск. Стадион «Центральный». 9000 зрителей.