Хоккеисты «Енисея» потерпели второе поражение подряд

В очередном матче первого этапа Кубка России красноярцы со счётом 3:7 уступили архангельскому «Воднику».

06.09.2024 13:27
0

821

Начав игру с центра поля, красноярские игроки почти две минуты контролировали мяч, не давая архангелогородцам его даже «пощупать». Но первая же потеря обернулась острейшей контратакой северян, которую едва не завершил Роман Ананьин. Однако забитых голов долго ждать не пришлось: на 5-й и 6-й минутах дважды отличился Илья Насекин. Сначала он, изящно обыграв Николая Конькова, в ближнем бою переиграл Артёма Прохорова, а затем после паса из глубины поля от Евгения Дергаева вырвался один на один с голкипером.

Только взятый Виталием Ануфриенко тайм-аут немного успокоил игроков. К сожалению, атакующая игра у «Енисея» вновь «не пошла». «Водник» успевал скатываться на свою половину и красноярское наступление вязло на дальних подступах к воротам. А тут ещё после подачи углового Ананьин ещё раз огорчил Прохорова – 0:3.

Только после этого сибирякам удалось создать несколько опасных моментов. Прорыв Егора Щетинина был остановлен не по правилам и Коньков с 12-метрового сократил отставание. Под занавес тайма счёт стал 2:3 – это Алексей Торгонский с линии штрафной площади точно выстрелил в ближнюю «девятку» ворот «Водника». Однако ещё одна ошибка в обороне привела к назначению ещё одного 12-метрового, теперь уже в наши ворота. Евгений Дергаев, как и ранее Коньков, с «точки» не промахнулся.

Вторую половину матча соперники начали с обоюдоострых атак. Самый реальный шанс забить упустил Николай Коньков – наш защитник не сумел использовать выход один на один с вратарём северян Игорем Долгополовым. Но затем постепенно атакующий пыл соперничавших сторон начал постепенно угасать.

Неизвестно, как бы закончилась эта встреча, не возьми тренерский штаб «Водника» тайм-аут: после него хоккеисты в жёлто-зелёной форме резко активизировались. Сначала прекрасные возможности забить не использовали Роман Ананьин и Евгений Громницкий, а затем пошли голы. За каких-то пять минут в воротах «Енисея» побывало три мяча и всем стало понятно, что красноярцы во второй раз покинут ледовое поле без набранных очков. Гол Егора Щетинина за семь минут до финального свистка лишь немного подсластил горечь поражения.

«Енисей» (Красноярск) – «Водник» (Архангельск) – 3:7 (2:4).

Голы: Коньков (31 – с 12-метрового), Торгонский (42), Щетинин (83) – Насекин (5, 6), Ананьин (29 – угл.), Дергаев (45 – с 12-метрового, 73 – угл.), Пожилов (75), Ширшов (79).

Штраф: 60 – 30.

6 сентября. Кемерово. Ледовый дворец «Кузбасс». 85 зрителей.