В последнем матче группового этапа Кубка Легенд «Енисей» одержал победу над «Белогорьем»

После двух крупных поражений подряд красноярцы уверенно переиграли бронзового призёра чемпионата России 2024 года.

01.09.2024 23:28
0

1133

Игра с командой из Белгорода была чрезвычайно важна для наших волейболистов. Неужели они не смогут в московской части Кубка Легенд одержать хотя бы одну победу? Однако серьёзный настрой «Енисея» проявился уже в первой партии. Что бы ни придумывали оппоненты, красноярцы уверенно держали ход сета под контролем. Естественно, по его ходу было несколько «спорных» отрезков, когда соперники шли вровень и было совершенно не ясно, на кого бросит свой взгляд Фортуна. И всё же сибиряки уверенно прошли стартовое испытание – 25:21.

На этот раз тренерский штаб «Енисея» отправил на площадку самый боевой состав. Время экспериментов закончилось, и теперь показать себя во всей красе предстояло лучшим. Они со своей задачей справились. Наиболее значимым событием стало возвращение в строй Романа Мурашко, который доставил «Белогорью» множество проблем. Да и все остальные выдали всё, на что в данный момент способны. Так, наши парни заметно превзошли конкурентов в игре на блоке (14 против 6) и показали более высокий процент в атаке (53 на 49). По остальным показателям (эйсам, ошибкам и игре в защите) было зафиксировано примерное равенство.

Во втором игровом отрезке, все вопросы были решены к его середине. Красноярцы оторвались от соперника на четыре балла и концовку партии разыграли классически, набирая очки на чужих подачах. Белгородцы никак не могли взвинтить темп и заставить оппонентов ошибаться. Вполне возможно, что они в этой встрече переживали те же проблемы, что и «Енисей» в предыдущей: всё-таки противостояния с московским «Динамо» и питерским «Зенитом» отнимают очень много физических и моральных сил.

Но третью партию «Белогорье» забрало очень уверенно. При счёте 12:16 сопернику удалось переломить неблагоприятный ход событий. Судя по всему, наши ребята заранее начали праздновать свою вторую победу на Кубке Легенд, за что и поплатились.

К счастью, это был, пусть неприятный, но лишь эпизод. Третий сет для «Енисея» складывался очень непросто: порой перевес белгородцев достигал трёх очков. Но на этот раз повторения ошибок не последовало: финиш партии красноярцы провели очень надёжно, и наша команда взяла уверенный реванш за поражение от «Белогорья» в матче первого круга.

«Енисей» (Красноярск) – «Белогорье» (Белгород) – 3:1 (25:21, 25:22, 21:25, 25:22)

1 сентября. Москва. Волейбольная арена «Динамо».