Хоккеисты ХК «Норильск» одержали вторую победу в стартовавшем чемпионате ВХЛ

Во втором матче турнира северяне переиграли гостей из Орска с результатом 5:0.

05.09.2024 22:05
0

1170

Норильчане владели игровым преимуществом на протяжении всего матча. Гости с большим трудом добирались до ворот хозяев: голкипер северян Вадим Никитин лишь считанное количество раз по-настоящему вступал в игру.

В первом периоде гостям из Орска ещё как-то удавалось сдерживать натиск соперников: только за пять минут до перерыва Владиславу Калетину броском со средней дистанции удалось распечатать ворота «Южного Урала» – 1:0.

Многие помнят, что в предыдущей встрече второй отрезок игры ХК «Норильск» безнадёжно проиграл «Магнитке», но на сей раз все тревоги по поводу повторения той неприятной ситуации быстро улетучились. Хозяева буквально «запечатали» гостей в их зоне и продолжили наращивать своё преимущество. К середине периода орчане устали отбиваться от настойчивых атак соперника и голы в их ворота посыпались один за другим – решающими стали 30-я, 35-я и 36-я минуты. За это время перевес норильчан возрос до 4-х заброшенных шайб. Точными бросками отметились Данила Дяденькин, Сергей Голоднюк и Артём Антипов.

Третий период прошёл относительно спокойно: было понятно, что «Южному Уралу» при этом раскладе спасти игру уже не удастся. А итог встречи подвёл точный выстрел Никиты Колесникова на 47-й минуте.

В итоге – 5:0, и наши земляки взобрались на самую вершину турнирной таблицы.

ХК «Норильск» – «Южный Урал» (Орск) – 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)

Голы: Калетник, Дяденькин, Голоднюк, Антипов, Колесников.

5 сентября. Норильск. Дворец спорта «Арктика». 1560 зрителей.