Волейболистки «Енисея» в розыгрыше Кубка России одержали вторую победу

Матч с череповецкой «Северянкой» получился для наших девушек чрезвычайно сложным.

05.09.2024 21:24
0

860

События на площадке складывались таким образом, что иногда было непонятно, какая из команд играет в Суперлиге, а какая – в Высшей лиге «А».

Как известно, в первом матче череповчанки легко взяли верх над «Уфимочкой» – 3:0, и этот боевой настрой они перенесли на игру с «Енисеем».

Первый сет, как казалось, спокойно катился к победе хозяек площадки – они имели в запасе 4 сет-бола, но напор соперниц снивелировал это преимущество – 24:24. И только на тай-брейке сибирячки вырвали победу в партии.

Что же касается второго игрового отрезка, то он для наших девушек оказался сущим кошмаром. По его ходу соперницы быстро повели с разницей в семь очков и все попытки отыграть это отставание закончились неудачей. Так счёт по партиям сравнялся – 1:1.

Казалось, этот урок должен был пойти краснояркам на пользу. Но нет: в третьем сете продолжилась жесточайшая борьба за каждое очко, и только в самой концовке хозяйкам удалось взять верх – 25:23.

Ну а по ходу четвёртой части игры, думается, валидол пришлось принимать поклонникам обеих команд. «Енисей» взялся за дело всерьёз и уже в дебюте партии на табло высветились цифры «10:3». Всё решено? Отнюдь. Северянки легко и спокойно не только отыграли это отставание, но и вышли вперёд – 16:13.

Наверное, только после этого, наши девушки вспомнили о том, что они играют в Суперлиге и проигрывать команде ниже классом им как-то не руки. Вторую часть сета «Енисей» провёл почти идеально и пересилил дерзких оппоненток.

Красноярки одержали победу со счётом 3:1 и практически обеспечили себе первое место в своей отборочной группе Кубка России.

«Енисей» (Красноярск) – «Северянка» (Череповец) – 3:1 (28:26, 20:25, 25:23, 25:21)

5 сентября. Красноярск. Дом спорта им. Михаила Дворникова.