Женская футбольная команда «Енисей» вышла в 1/8 финала Кубка России

В стартовом матче розыгрыша Кубка страны наши девушки в гостях уверенно переиграли соперниц из Академии футбольного клуба «Урал» – 6:0

08.06.2024 19:11
0

2058

Футболистки "Енисея" вышли в 1/8 финала Кубка России 2024 года. В первом раунде турнира наши девушки в гостях уверенно переиграли соперниц из Академии футбольного клуба "Урал" - 6:0.

Явными фаворитами этой игры были красноярки - слишком сильно разнился уровень команд. Если сибирячки сейчас сражаются с лучшими командами Суперлиги, то уральские футболистки выступают в молодёжном первенстве страны.

Учитывая соотношение сил, тренерский штаб "Енисея" отправил в бой довольно "облегчённый" состав: отсутствовали игроки сборной России Ксения Алпатова и Карина Васильева, недавно вернувшиеся из уругвайского турне национальной команды. "Выходной" получила и основной вратарь Ангелина Цирульникова.

Однако отсутствие основных нападающих не помешало сибирячкам добиться уверенной победы. Хозяйкам поля только в первые 20 минут встречи удавалось сдерживать атаки более опытных противниц, но после того, как капитан "Енисея" Татьяна Ананьева открыла счёт с пенальти, ход игры был уже необратим. До конца тайма в воротах хозяек побывали ещё три мяча: отличились Любовь Овсяникова (дважды) и та же Ананьева - 4:0.

После перерыва в игру включилась юная нападающая Дарья Плужник, которой удалось завершить начатое партнёршами дело. Два забитые ею гола подвели итог этому неравному противостоянию - 6:0.

Наши футболистки без особых проблем прошли в следующий круг розыгрыша Кубка России, но в дальнейшем "лёгких прогулок" не будет. Уже в следующем раунде "Енисею" за место в четвертьфинале придётся сразиться с лучшей в данный момент командой страны - санкт-петербургским "Зенитом". Эта встреча пройдёт 6 июля.

Академия ФК «Урал» (Екатеринбург) – «Енисей» (Красноярск) – 0:6 (0:4).

Голы: Ананьева (17 – с пенальти, 31), Овсяникова (29, 36), Плужник (47, 56).

8 июня. Екатеринбург. Стадион База «Бажовия».