Красноярские легкоатлеты завоевали золото чемпионата России

В этом году турнир для российских легкоатлетов стал отборочным на международные соревнования «Игры стран БРИКС», которые пройдут в июне в Казани.

22.05.2024 10:06
0

1235

В Сочи на стадионе имени Славы Метревели проходит командный чемпионат России. В первый день чемпионата красноярские спортсмены завоевали три золота.

Молодой красноярский спринтер и рекордсмен Константин Крылов стал победителем на 100-метровке с результатом 10,28 секунды. Вторым стал Данила Тен (Краснодарский край, 10,36), третьим – Владислав Скулин (Иркутская область, 10,43).

Кристина Макаренко, представляющая Красноярский край и Московскую область, также завоевала золото на 100-метровке. Наша спортсменка показала результат 11,23 секунды. Второй здесь стала Наталья Комбарова (Челябинская область, 11,392), третьей – Юлия Караваева (Москва, 11,398).

Еще один наш спортсмен Артём Макаренко стал победителем на дистанции 110 метров с барьерами, показав результат 13,58 секунд. Второе место занял белорус Виталий Парахонько (13,62). Вторым россиян стал Сергей Шубенков (Московская область, 13,75), третьим – Матвей Герасимов (Краснодарский край, 13,81).