Хоккеисты «Енисея» победой завершили первый этап чемпионата России

Со счётом 4:2 был переигран первоуральский «СКА-Уральский трубник».

29.02.2024 22:10
0

1752

После того, как наша команда в прошлом туре обеспечила себе место в плей-офф, тренерский штаб «Енисея» незамедлительно начал подготовку к четвертьфинальным играм. Так, встречу с первоуральцами пропускали Сергей Ломанов, Дмитрий Барбаков и Артём Драничников. Но и без них всё время полным преимуществом владели красноярцы. Однако гости на своей половине поля выстроили такие оборонительные заслоны, что преодолеть их можно было только с большим трудом.

Счёт был открыт на 28-й минуте, когда Илья Лопатин точно стрельнул после подачи углового. Через некоторое время он же, решившись на удар с издали, удвоил перевес – 2:0. Третий мяч в воротах Никиты Топорова побывал после весьма тонкой комбинации с участием Кирилла Коломейцева и Егора Щетинина. После этого можно было сказать, что дело сделано. И это ощущение не пропало даже после того, как Дмитрий Ширяев провёл первый ответный гол.

Во втором тайме игровой «Енисея» атаковал ещё больше, но вот беда – малиновый снаряд никак не хотел залетать в ворота гостей. Фантастическую надёжность показал Топоров, выручавший свою команду в самых безнадёжных ситуациях. Мастерство вратаря «трубников» позволило нашим игрокам отличиться ещё только один раз: после очередного углового Платон Кузьменко всё-таки сумел забить четвёртый гол. Единственное, что удалось сделать первоуральцам, так это немного подкорректировать итоговый результат.

А после финального свистка соперники разошлись каждый по своим делам: хозяева – готовиться к следующим матчам, а гости – паковать чемоданы в отпуск.

«Енисей» (Красноярск) – «СКА-Уральский трубник» (Первоуральск) – 4:2 (3:1)

Голы: 1:0 Лопатин (28 – угл.). 2:0 Лопатин (30). 3:0 Щетинин (35). 3:1 Ширяев (38). 4:1 Кузьменко (59 – угл.). 4:2 Башарымов (66).

Штраф: 0 – 0.

29 февраля. Красноярск. Стадион «Енисей». 1391 зритель.