Женская волейбольная команда «Енисей» уступила московскому «Динамо»

В матче против одной из лучших команд России наши волейболистки показали весьма содержательную игру

26.02.2024 00:53
1

1192

На игру против "Енисея" тренерский штаб "Динамо" выставил свой сильнейший состав. К запомнившимся по матчу в Красноярске Виктории Пушиной, Наталии Перейры, Екатерине Евдокимовой и Анастасии Жабровой подключилась Наталья Гончарова. Благодаря им в первых двух партиях преимущество хозяек было подавляющим. Особо досаждали убойные подачи Перейры и Евдокимой, тогда как у красноярок совершенно пропал приём.

Самое интересное началось в третьей партии. У бело-голубых с площадки ушли все лидеры, и вот тут оказалось, что с этим составом соперниц вполне можно играть. Динамовки продолжали мощно атаковать, но их игра в защите абсолютно расстроилась.

Настоящим лидером команды в этой ситуации показала себя Мария Фролова. Опытнейший мастер легко находила уязвимые места в обороне москвичек и принёсла "Енисею" много важных очков. Глядя на игру Марии, раскрепостились и другие. Сет был выигран 25:23.

В четвёртой партии хозяева продолжили свои эксперименты, но гостьи уже не думали останавливаться и быстро добились перевеса в три очка. Наконец, у "Динамо" пошло обратное движение: сначала в игру вернулась опытный либеро Анна Подкопаева, а затем и Перейро с Гончаровой. Но поймавшие кураж красноярки останавливаться не собирались.

Неизвестно, как бы дальше развивались события, если бы при счёте 17:14 в пользу "Енисея" на арене не выключился свет. Устранение неполадок заняло более получаса. И, к сожалению, эта пауза пошла нашим волейболисткам не на пользу. Решающий сет остался за москвичками -- 25:22.

-- В начале, конечно, было всё плохо. В дальнейшем мы, возможно, поверили в свои силы, в то, что можем играть с любым соперником, и соперник немножко дал слабину. Мы зацепились за это, начало всё получаться, но, к сожалению, сказалось отключение света. Как только он выключился, выключилась и наша игра, -- сказала после матча капитан "Енисея" Мария Фролова.

«Динамо» (Москва) – «Енисей» (Красноярск) – 3:1 (25:17, 25:16, 23:25, 25:22)

Очки «Енисея»: Фролова (18), Мазина (15), Салтыкова (11), Охрименко (10), Синицкая (5), Дмитриева (2), Шляхтова (1), Бесман (1).