Мужская волейбольная команда «Енисей» разгромила гостей из Сургута

Красноярские волейболисты полностью реабилитировались за крупное поражение в Минске.

23.11.2023 00:13
0

1824

«Газпром-Югра» – типичный середняк чемпионата России. Конечно, эта команда на своём поле может создать кучу проблем любому сопернику. И, как показала прошедшая игра, не только дома.

Счёт 3:0, конечно, радует глаз красноярского болельщика. Но, справедливости ради, нужно отметить, что более-менее легко игроки «Енисея» взяли верх только в первой партии. В самом начале наши волейболисты добились весомого преимущества в счёте (4:0) и уверенно довели её до победы. В остальных партиях до какого-то момента игра шла очко в очко.

Легионеры «Газпром-Югры» Петар Крсманович и Милан Катич смогли организовать игру команды и, в целом, сургутяне выглядели очень достойно. Они надёжно играли в защите, хорошо атаковали. Но красноярцы извлекли уроки из поражения от «Шахтёра». И в первую очередь это касается игры в обороне.

Наши игроки полностью переиграли соперника на блоке, и это стало тем самым краеугольным камнем, о который разбивались большинство атак гостей. Выше всяких позвал сыграл наш либеро Александр Янутов, принявший очень много сложных мячей. Ну и атака «Енисея» в этот раз сработала, как надо. Игорь Филиппов, Кирилл Урсов, Никита Кухно, Роман Мурашко и Сергей Бусел вышли из летаргического сна, который настиг их на белорусской земле. Все они сыграли с настроением и создали гостям очень много проблем.

«Енисей выиграл 3:0 и закрепился в середине турнирной таблицы. Может, стоит замахнуться на большее?

«Енисей» (Красноярск) – «Газпром-Югра» (Сургут) – 3:0 (25:20, 25:21, 25:21)

Самым результативным игроком «Енисея» стал Роман Мурашко, набравший 20 очков. Кроме него отличились Кирилл Урсов (10), Никита Кухно (9), Игорь Филиппов (8), Сергей Бусел (5) и Максим Крескин (3).

22 ноября. Красноярск. ДС им. Ивана Ярыгина.