С 17 декабря в Красноярском крае вновь сокращают время работы общепита

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.12.2020 13:19
0

Читать все комментарии

1522

Губернатор Красноярского края внёс изменения в указ о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Организациям общепита сократили время работы ещё на 2 часа.

С 17 декабря 2020 по 10 января 2021 года кафе, рестораны, бары и другие точки общественного питания могут принимать посетителей с 7:00 до 21:00 (ранее им разрешалось работать до 23:00). Кроме того, 31 декабря и 1 января все организации общепита будут закрыты. В эти дни кафе и рестораны смогут осуществлять свою деятельность только в режиме доставки и навынос. Разрешено работать только столовым и буфетам, ответственным за организацию питания работников на предприятиях, а также точкам общепита на вокзалах и в аэропортах.

С 11 января 2021 возвращается привычный режим работы организаций общественного питания - с 7:00 до 23:00.

Новые запреты коснулись и детей до 14 лет. Теперь им нельзя находиться в ресторанах быстрого питания и самообслуживания без сопровождения родителей.

С 1 по 10 января будут закрыты все развлекательные и досуговые заведения, детские игровые комнаты и детские развлекательные центры в ТРЦ и в организациях общественного питания.

Ограничения затронут также концертные мероприятия. В зрительных залах теперь нельзя организовывать танцевальные зоны и иные площадки без специальной рассадки с соблюдением дистанции. Во время концерта можно находиться только на зрительском месте, указанном на билете. Заполняемость зала остаётся прежней - 50% от вместимости.

Торговым объектам и аптечным сетям рекомендовано увеличить количество сотрудников и по возможности обеспечить круглосуточный режим работы с 17 декабря 2020 года по 15 января 2021 года.

В указе уточнён пункт о запрете на проведение массовых мероприятий. Он распространяется на любые досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, просветительские и иные мероприятия, посвящённые празднованию Нового года, в общественных местах, включая придомовые территории, спортивные, культурные и общеобразовательные объекты, а также ТРЦ. В детских садах можно проводить утренники для каждой группы отдельно, но без приглашённых артистов и аниматоров.

На период новогодних праздников будет усилен контроль за соблюдением масочного режима в ТРЦ, магазинах, на рынках и ярмарках. Покупатели без средств индивидуальной защиты не будут допускаться и обслуживаться. Контроль за этим возложен на руководство объектов.

Напомним, что ранее в Красноярске было принято решение отказаться от массовых новогодних мероприятий из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры