Жительница Красноярска предстанет перед судом за создание «резиновой» квартиры
Следователи управления МВД России «Красноярское» завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летней местной жительницы, обвиняемой в фиктивной регистрации иностранных граждан.
Полицейские установили, что в минувшем году к красноярке обратился малознакомый мужчина с просьбой зарегистрировать в её квартире иностранных граждан. Не собираясь предоставлять иностранцам жильё для фактического проживания, женщина оформила необходимые документы на шестерых человек. За свои услуги она получила восемь тысяч рублей.
Было возбуждено и расследовано уголовное дело. В настоящее время его материалы с утверждённым обвинительным заключением направлены в Советский районный суд Красноярска.
Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ей избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Гость (премодерация)
Войти