В Красноярске на улице Пограничников закончат ремонт раньше срока

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.06.2022 16:02
0

Читать все комментарии

1601

В Красноярске в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" сейчас идёт ремонт нескольких объектов. Кое-где работы ведутся с опережением графика.

На улице Пограничников уже установили бортовые камни и уложили два слоя асфальта. Здесь сформировали 16 остановочных карманов, поставили новые павильоны, светофоры и пешеходные ограждения. Опоры контактной сети троллейбусов были перенесены. Также изменилась схема движения в районе перекрёстка улиц Пограничников и Башиловской.

Подрядчику осталось только дооборудовать улицу дорожными знаками, нанести разметку, посадить газоны и выполнить уборку. По условиям контракта всё нужно закончить к 31 августа, но сейчас можно с уверенностью сказать, что ремонт завершится раньше.

Самый крупный объект этого сезона - улица Красной Армии. Здесь проводится капитальный ремонт. Он затрагивает не только саму улицу, но и все прилегающие к ней дороги. Комплекс работ разбит на несколько этапов.

Первый включает в себя улицы Обороны и Дзержинского. На участках выполнены все земляные и планировочные работы, смонтированы сети электроснабжения и наружного освещения. Сформирован профиль тротуаров и проезжей части. На улице Дзержинского завершается укладка разноформатной брусчатки и ведётся монтаж водоотводных лотков. Уложен выравнивающий слой асфальта.

Второй этап состоит из участка улицы Диктатуры Пролетариата. Там отремонтировали подпорные стенки, пандус и лестницы. В настоящее время подрядчик осуществляет укладку брусчатки.

Работы уже начались и на участке третьего этапа - от Декабристов до Горького. Ведётся вертикальная планировка, монтируются электросети, формируются новые тротуары. Подпорные стены, пандусы и лестницы здесь тоже отремонтируют.

На участке улицы Обороны от Красной Армии до Ады Лебедевой демонтировали и вынесли сети электроснабжения.

Завершить масштабный ремонт планируется 15 ноября. При этом в администрации Красноярска отметили, что участки улицы будут приобретать законченный вид постепенно.

В активной фазе находится капитальный ремонт улицы Абытаевской. Рабочие устанавливают новые бортовые камни и формируют основание проезжей части из песчано-гравийной смеси. Кроме того, здесь предстоит перенести опоры освещения. Срок окончания работ - 15 октября.

Всего в Красноярске в этом году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" отремонтируют 8 объектов - 4 улицы и 4 моста.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры