«Сокол» ещё раз уступил гостям из Барнаула

В отличие от первой встречи, на этот раз команды выбрали "открытый" вариант хоккея, в котором красноярцы поначалу выглядели намного выгоднее.

29.08.2024 15:57
0

983

Повторный поединок начался с вихревых атак «Сокола». Наступление на ворота Арсения Цыбы велось беспрерывно и уже на 4-й минуте Данил Михайлов после выверенной передачи Ивана Волгина открыл счёт. Прошло совсем немного времени, и хозяевам удалось удвоить своё преимущество: звено Руслан Абянов – Данил Михайлов – Захар Полищук закрутило у ворот барнаульцев такую карусель, что их игроки обороны превратились в сторонних наблюдателей.

Динамовцы приняли вызов. После второй пропущенной шайбы они задвигались намного активнее и в середине периода на табло загорелись цифры «2:1». Это Всеволод Путинцев, получив своевременный пас из-за ворот от Кирилла Шумилова, «расстрелял» Дамира Шаймарданова – 2:1.

После этого соперники не использовали ещё несколько благоприятных моментов для взятия ворот, но концовка первого отрезка игры запомнилась не этим, а сразу несколькими стычками: даже в товарищеском матче соперники не жалели друг друга.

Во втором периоде «Сокол» просто обязан был окончательно решить исход игры в свою пользу. Гости крайне редко переходили центральную линию поля, тогда как у ворот динамовцев возникал один опасный момент за другим. Только за две минуты – 33-ю и 34-ю – красноярцы не использовали четыре (!) возможности забить. В одном случае «крылатые» перемудрили с «лишними» передачами, в другом опасный бросок от Сергея Колесникова принял на себя вратарь «Динамо», а ещё дважды после выстрелов Данила Михайлова и Юрия Кожухова шайба попадала в каркас ворот.

И вот: не забиваешь ты – забивают тебе. В одной из редких вылазок в нашу зону нападающий гостей Даниил Тютчев подставил клюшку под дальний бросок защитника и счёт, неожиданно для всех, стал равным – 2:2. До перерыва оставалось всего 30 секунд…

В третьей части противостояния соперникам предстояло начать всё сначала. Однако динамовцы, отыгравшие дефицит в два гола, теперь действовали намного увереннее. Первые четыре минуты команды почти безвылазно провели на половине поля «Сокола». Хозяева потеряли свой ритм, увеличилось количество брака в передачах.

В середине игрового отрезка на «крылатых» обрушилось ещё одно испытание: за задержку в бокс для оштрафованных игроков отправился Колесников. Это нарушение горько аукнулось хозяевам: Александр Когалев расчётливым броском в дальнюю «девятку» вывел «Динамо-Алтай» вперёд. Как оказалось, это был ключевой момент матча. За оставшиеся десять минут красноярцы так и не смогли организовать ответный штурм.

Конечно, проигрывать после счёта 2:0 всегда обидно. Но, в принципе, такой поворот событий был ожидаем. Находящийся под нагрузками «Сокол» постарался решить исход матча в первых двух периодах, но – не получилось. А на третий отрезок у наших ребят просто не хватило сил. Однако до старта в чемпионате ВХЛ есть ещё неделя и всё должно прийти в норму. 6 сентября болельщики увидят совсем другую команду.

«Сокол» (Красноярск) – «Динамо-Алтай» (Барнаул) – 2:3 (2:1, 0:1, 0:1, буллиты 0:1)

Голы: 1:0 Михайлов (3.36). 2:0 Абянов (7.02). 2:1 Путинцев (9.57). 2:2 Тютчев (39.30). 2:3 Когалев (49.42).

Серия буллитов: нет – Тютчев.

Штраф: 10 – 14.

29 августа. Красноярск. «Платинум-Арена».