Баскетболистки «Енисея» крупно проиграли курскому «Динамо»

В первом матче Кубка Губернатора Курской области красноярки потерпели поражение от хозяек турнира.

14.09.2024 00:12
0

769

Как известно, курское «Динамо» является бронзовым призёром чемпионата России 2024 года. Но, несмотря на силу соперниц, красноярки в начале встречи показали довольно качественный баскетбол. И это при том, что и в этот раз вне заявки на игру у нас остались несколько ведущих игроков.

Первая четверть прошла с некоторым перевесом «Енисея». Наши девушки действовали очень спокойно, выжимая из каждой атаки максимум. Хозяйкам же потребовалось некоторое время на раскачку – первый игровой отрезок выиграли сибирячки с результатом 16:12.

Однако в дальнейшем «Динамо» удалось перехватить инициативу. Бело-голубые заиграли намного быстрее, у них наконец-то «пошли» дальние броски. В общем, краснояркам пришлось очень непросто: курянки уже не давали им времени на раздумья и счёт начал быстро расти в их пользу. К сожалению, у «Енисея» игра абсолютно расстроилась, тогда как у «Динамо» залетало практически всё. Как результат, по итогам трёх четвертей перевес хозяек достиг фантастического размера – 65:37.

Игра, как говорится, была сделана. Но и в завершающем отрезке преимущество курской команды сомнений не вызывало. Может, динамовки несколько ослабили хватку в защите, но в атаке они по-прежнему продолжали терзать подуставших соперниц. В итоге, «Енисей» потерпел крупное поражение – 53:87. А ведь начиналось-то всё неплохо…

«Динамо» (Курск) – «Енисей» (Красноярск) – 87:53 (12:16, 23:15, 30:6, 22:16)

Самые результативные – «Динамо»: Глонти (13), Голдырева (12), Шабанова (11); «Енисей»: Горбачёва (12), Видмер (9), Поляшова (9).

13 сентября. Курск. Зал Академии спорта «Динамо».