Хоккеисты «Сокола» уступили гостям из Орска в овертайме

По ходу матча красноярцы дважды вели в счёте, но не сумели удержать преимущество.

08.09.2024 16:42
0

890

Второй матч чемпионата ВХЛ на красноярском льду начался бурно. Первая же атака хозяев завершилась вбрасыванием у ворот «Южного Урала», после которого Анатолий Никонцев тут же нанёс разящий бросок. Шла всего лишь 15-я секунда матча. Однако ответ гостей оказался молниеносным и в ответном выпаде Егор Куимов заставил капитулировать Илью Румянцева – 1:1. А с начала игры прошло чуть более полуминуты.

Как известно, в Норильске орчане потерпели крупное поражение – 0:5, однако это не помешало им в Красноярске показать надёжную и слаженную игру. Ни о каком игровом перевесе «крылатых» не было и речи: опасные моменты поочерёдно возникали у обоих ворот, но в первом периоде больше преуспели гости – на 15-й минуте цели достиг точный выстрел Ильи Литвинова.

«Соколу» удалось отыграться в начале второго игрового отрезка. На какой-то период хозяевам удалось запереть «Южный Урал» в зоне, Захар Полищук набросил шайбу на ворота, и Руслан Абянов добил её в цель. В целом же, ход матча сохранился: упорная борьба шла на каждом метре площадки.

Начало третьего периода, как и первого, получилось результативным. На 42-й минуте Кирилл Смирнов взял игру на себя и, выехав из-за ворот, протолкнул каучуковый диск в ближний угол – 3:2. Увы, и этот перевес в счёте долго не продержался: через 34 секунды орчанин Иван Тимашев сделал прострел от левого борта, и шайба от конька Сергея Сафина-Трегубова срикошетила за спину Румянцева.

Далее обе команды много атаковали, но вратари действовали безошибочно и основное время матча завершилось вничью – 3:3. К сожалению, на последних секундах третьего периода за блокировку две минуты штрафа получил Захар Полищук и овертайм сибиряки были вынуждены начать в меньшинстве.

Почти полторы минуты отбивались красноярцы от атак превосходящего по численности соперника, но всё же не устояли. Хоккеистам «Южного Урала» удалось провести быструю атаку, «растащить» наших игроков и решающий бросок Егор Маклозян наносил уже по пустым воротам – 3:4.

«Сокол» (Красноярск) – «Южный Урал» (Орск) – 3:4 (1:2, 1:0, 1:1, ОТ 0:1)

Голы: 1:0 Никонцев (0.15). 1:1 Куимов (0.35). 1:2 Литвинов (14.03). 2:2 Абянов (26.13). 3:2 Смирнов (41.26). 3:3 Тимашев (42.10). 3:4 Маклозян (61.19 – бол.).

Броски в створ: 32 – 22.

Штраф: 10 – 12.

8 сентября. Красноярск. «Платинум-Арена». 2077 зрителей.