Волейболистки «Енисея» в розыгрыше Кубка Сибири и Дальнего Востока одержали вторую победу

Встреча с командой «Динамо» из Владивостока завершилась со счётом 3:1 в пользу красноярок.

28.08.2024 20:03
0

1033

После вчерашней игры с «Амурскими тигрицами» главный тренер «Енисея» Андрей Смирнов сделал в основном составе одно, но очень важное изменение – вместо прекрасно сыгравшей накануне Ирины Шляхтовой на площадке появилась Софья Охрименко. Однако поначалу эта замена никак не отразилась на манере действий команды.

Первые две партии против дальневосточных волейболисток наши девушки провели едва ли не идеально. Всё у них получалось – и подачи, и игра на сетке, и хорошо подготовленные атаки. Чувствовалось, что поначалу соперницы, представляющие Высшую лигу «А», испытывали определённый пиетет перед командой Суперлиги. Сибирячки этим воспользовались, и первые две партии были выиграны очень уверенно – 25:14 и 25:15. Ход событий подсказывал, что «Енисей» одержит на этом турнире первую крупную победу.

Однако в следующей партии случилось невероятное: «Динамо», резво начав сет, захватило преимущество в счёте и не упускало его до самого конца. Скорее всего, здесь сказался психологический момент: относительно лёгкий успех в предыдущих игровых отрезках наверняка немного «расхолодил» красноярок. Они не смогли вовремя среагировать на изменение в настроении соперниц, которые на третью партию вышли как на последний бой. Поймавшие кураж динамовки поднимали невероятные мячи в защите и забивали из самых невероятных ситуаций. Как результат – игра продлилась ещё на одну партию.

В ней дальневосточницы постарались закрепить достигнутый успех. Они захватили было лидерство, но на сей раз «Енисей» был к сюрпризам готов: быстро догнав оппоненток, наши девушки затем создали солидный разрыв в счёте и уверенно довели матч до победы.

- Сегодня всё вроде складывалось для нас хорошо и проблемы в третьей партии мы создали себе сами. Всё-таки это была всего лишь вторая наша игра и нужное взаимопонимание ещё не найдено. Но в последнем сете мы смогли взять себя в руки и выиграть, - прокомментировала завершившуюся игру диагональная «Енисея» Валерианна Распутина.

«Енисей» (Красноярск) – «Динамо» (Владивосток) – 3:1 (25:14, 25:15, 23:25, 25:18)

28 августа. Омск. СК им. Спортивный комплекс им. В.Ларионова.