Наши мастера оранжевого мяча продолжают подготовку к наступающему сезону.

20.08.2024 17:17
0

1182

В первой игре против новосибирцев на поле вышел основной состав «Енисея». Первый тайм встречи, которая прошла в формате «2 тайма по 30 минут», завершился с перевесом красноярцев – 4:0. Долгое время преимущество красно-синих выражалось единственным голом, который забил Егор Щетинин. Лишь в конце первой половины «енисейцам» удалось прорвать оборону соперника – отличились Николай Коньков и Всеволод Евсеев (дважды). Во втором отрезке игры забивали только гости: Павел Рязанцев и Иван Нечаев установили окончательный результат – 4:2.

После небольшой паузы, вызванной подготовкой игрового роля, против «Сибсельмаша» вышли парни из «Енисея-2». По ходу матча гости с берегов Оби дважды вели с перевесом в два мяча – 2:0 и 4:2 – однако удержать его не сумели. Более того, на последних минутах «молодёжка», благодаря точным ударам Клима Слепухина и Антона Савлука вырвала у более опытных соперников победу со счётом 6:4.

Можно сказать, новосибирцы в этих встречах проверили свои физические возможности, ведь в общей сложности им довелось провести на льду 120 минут. Что касается красноярских команд, то до конца августа контрольных матчей с иногородними командами в их календаре не значится.

Напомним, что «Енисей» уже 1 сентября проведёт в Кемерово свой стартовый матч в рамках первого этапа Кубка России. Соперником наших парней будут абаканские «Саяны».