Красноярские спортсмены завоевали 8 медалей Кубка мира по подводному спорту

В Таиланде на острове Пхукет прошел четвертый этап 18-го Кубка мира по подводному спорту (плавание в ластах).

11.09.2024 14:56
0

922

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 22 стран мира. Россию представляли 14 спортсменов.

Красноярские «подводники» на этапе Кубка мира завоевали 8 медалей – 3 золота, 3 серебра и 2 бронзы.

Елизавета Евсеева взяла золото на 50-метровке и бронзу на дистанции 100 метров (моноласты). Вероника Формова выиграла золото на дистанции 100 метров в плавании в классических ластах. Даниил Гайдай стал серебряным призером в дисциплине «апноэ» на 50 метров и бронзовым в нырянии без акваланга. Дарья Ямковая завоевала золото на дистанции 400 метров и стала второй на 200-метровке, а Екатерина Аникина взяла серебро на 400 метров.