Тувинцы лишились УАЗа, карабинов и дорогого прицела за охоту в красноярском заказнике

Войдите, чтобы добавить в закладки

02:11, сегодня
76

В феврале 2026 года четверо мужчин из соседней республики поехали охотиться на косулю в заказник краевого значения «Гагульская котловина» в Ермаковском районе. Там охота запрещена, но браконьеров это не остановило.

На УАЗе «Патриот» компания приехала на территорию. С собой у них были два нарезных карабина, оптические прицелы и тепловизионный прибор. Ночью охотники выследили самца косули. Один управлял машиной, второй из кузова с тепловизором вёл цель и произвёл выстрел. Добычу на месте разделали ножом «Златоуст», мясо погрузили в автомобиль.

Уехать они не успели. Их задержали во время рейда сотрудники полиции и госохотнадзора. Под тяжестью улик мужчины признали вину и ещё на стадии расследования возместили государству ущерб - 200 тысяч рублей.

Суд назначил им штраф - по 60 тысяч рублей каждому. Автомобиль УАЗ «Патриот», оба охотничьих карабина, тепловизионный прицел и разделочный нож изъяты в доход государства.

Фото:
Прокуратура Красноярского края

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото