К исчезновению 67-летней красноярки могут быть причастны её знакомые

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.03.2023 16:39
3

Читать все комментарии

3217

В Красноярске продолжаются поиски Нины Алексеевны Кузьминой. На причастность к исчезновению проверяются двое знакомых женщины.

Напомним, что 67-летняя пенсионерка пропала 3 марта. Около 13:30 красноярка уехала из оздоровительного салона (улица Телевизорная, 1) на своей машине Mercedes бордового цвета. Однако домой Нина Алексеевна так и не вернулась. До сих пор правоохранители не могут найти ни женщину, ни её машину. Возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 105 УК РФ).

Сегодня Следственный комитет сообщил о появлении первых подозреваемых. На причастность к пропаже Нины Алексеевны проверяются её знакомые - 44-летний мужчина и 63-летняя женщина. По мнению стражей порядка, исчезновение пенсионерки носит криминальный характер.

В настоящее время по делу выполняются неотложные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.

Обновлено

Полицейские задержали 44-летнего мужчину.

Комментарии (3)

Жалко старых беззащитных, хотя  Нина Алексеевна состоятельная и деловая по описанию. У нас в доме была подобная ситуация В  Академгородке в доме 1А – 1-й подъезд кв. 7 риелтор снял квартиру на 3-м этаже  и поселил в ней двоих - мужчину с женщиной и собакой Дэзи (Хозяйка явно когда-то Грина читала). . Женщину звали Лена, мужчина- по виду инвалид.. С их слов у них была большая "Сталинка" на Горького , родители умерли, они содержать не могли, риэлтор - гуманист предложил им бесплатное жильё и полное обеспечение", выражающееся в еженедельной доставке им коробки Доширака и коробок дешёвой водки в неограниченном количестве по потребности Мужчина (у него что-то с ногой было- еле ходил)  пил до упаду, валялся у подъезда обмочившись. она тоже часто нетрезвая была. Он кричал со страшной силой на улице- Лена, Лена, она выходила и тащила его домой. Через некоторое время оба исчезли, хозяин сдал квартиру другим жильцам. Примет нет, риэлтор лет за 30, белая машина. Понимаю, что их, сирых и беззащитных, уже нет в живых, но это только мои мысли. Если следователей это интересует, пусть напишут - всё расскажу подробнее. Написал полиции, ответы получил, не мне судить как было. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Сергей Орловский


16.03.2023 11:48

С Уважением к Вам, Сергей. За неравнодушие, за отзывчивость, гражданскую ответственность. За проданную кв. в "сталинке" в самом центре города можно было купить кв. поменьше в спальном районе, и на остаток её содержать. Но риэлтор "почему-то"  засунул их в арендуемую.. Такие "риэлторы"  - это просто "черные хищники", которые выискивают юридически неграмотных простых обывателей и наживаются на них. Скорее, эти обманутые люди были даже не в курсе, что кв. не их собственность, а арендуемая..
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Уважаемый Гость Человек слаб, его споили, тут может и не было криминала, скорее- разбираться не стали. В кв 6 мой товарищ живёт- не слыхал о смерти Лены, она была более адекватной. Хотя зачем ему. А аё друг- в полной отключке всё время был. Хотя раз он орал под окном, я попросил замолчать, он меня ругнул. Я вышел, ег легонько стукнул, усадил на бордюр, и тут он мне и сказал про Сталинку, умерших родителей, собственную никчемность. , Жаль, но тут не поможешь. Скорее всего, Лена  умерла а его вывезли куда-то и с концами. Судьба. Зла то они никому не делали. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры