Житель Железногорска купил с помощью чужой банковской карты 120 литров бензина

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.10.2021 12:14
0

Читать все комментарии

722

В Железногорске полицейские установили личность подозреваемого в краже денег с банковской карты. Мужчина нашёл платёжное средство возле магазина и приобрёл с его помощью более 120 литров бензина.

В полицию Железногорска обратилась 25-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что кто-то украл с её счёта около 6 тысяч рублей. Заявительница потеряла свою банковскую карту возле магазина, но не сразу обнаружила пропажу. Вскоре на её телефон стали приходить сообщения о списаниях.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий стражи порядка задержали подозреваемого в краже. Им оказался 34-летний ранее не судимый мужчина. В полиции он признался в содеянном. Железногорец пояснил, что нашёл карту возле магазина. Увидев значок бесконтактной оплаты, злоумышленник решил воспользоваться этим.

Мужчина одолжил у знакомого канистры и наполнил их купленным на нескольких заправках бензином. Всё это задержанный проделал ночью, рассчитывая таким образом уйти от ответственности. За пару часов злоумышленник успел приобрести и продать более 120 литров топлива. Мужчина признал свою вину и выразил готовность компенсировать ущерб.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Жителю Железногорска грозит до 6 лет тюрьмы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры