В Красноярске из-за нарушений закрыли пансионат для пожилых "Домашний очаг"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.09.2021 13:20
1

Читать все комментарии

1504

В Красноярске суд приостановил деятельность пансионата для пожилых "Домашний очаг". Там были обнаружены многочисленные нарушения.

Прокуратура Свердловского района совместно со специалистами Роспотребнадзора и отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Красноярскому краю проверила пансионат для лиц пожилого возраста "Домашний очаг". Установлено, что данной категории граждан проживать здесь небезопасно. В учреждении выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Руководителя пансионата привлекли к административной ответственности по статьям "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений", "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения", "Нарушение режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения" и "Нарушение требований пожарной безопасности". Предпринимателю назначены штрафы и предупреждения.

Кроме того, прокуратура направила в суд иск о приостановлении деятельности пансионата. По заявленному ходатайству приняты обеспечительные меры. В настоящее время учреждение закрыто, иск находится в производстве суда.

Фактическое устранение выявленных нарушений и исполнение обеспечительных мер находятся на контроле прокуратуры.

Комментарии (1)

Гость


01.10.2021 07:06

Давно пора!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры