Кандидату в депутаты Заксобрания края Ивану Серебрякову отказали в регистрации

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.08.2021 11:02
6

Читать все комментарии

2550

Самовыдвиженцу Ивану Серебрякову отказали в регистрации на выборах в Законодательное Собрание Красноярского края. Как сообщает портал Dela.ru, причина - качество собранных подписей.

Иван Серебряков собрал 3 491 подпись при максимальном ограничении в 3 465. Однако при проверке оказалось, что 297 (8,6%) из них являются недостоверными. Это превышает установленный законом порог в 5%. В итоге избирком принял решение отказать в регистрации кандидату.

Иван Серебряков с такой позицией не согласился. Он отметил, что комиссией допущены нарушения при анализе листов, а количество недействительных подписей ниже обозначенного порога.

При этом в избиркоме сообщили, что письменных возражений от кандидата не поступало. Председатель окружной избирательной комиссии Советского района города Красноярска Оксана Кучерова рассказала, что среди выявленных нарушений были несуществующие адреса и подписи недееспособных граждан.

Отметим, что Иван Серебряков был кандидатом-самовыдвиженцем по Советскому одномандатному избирательному округу №7. В него входят территории микрорайонов Северный и Зелёная Роща. Серебряков также выдвигался в качестве претендента в депутаты Госдумы по Центральному одномандатному избирательному округу №55, но не смог в установленный срок представить документы и утратил статус кандидата.

Комментарии (6)

Гость


14.08.2021 11:21

Передайте Ивану Александровичу Серебрякову, чтобы срочно обращался в суд за защитой своих избирательных прав. Думают заткнуть патриота?  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.08.2021 14:34

Не будет справедливости в Красноярском крае. Серебряков  в Заксобрании когда был, его пытались оттуда убрать, потому что не нужны верхушке власти те, кто сегодня стоит за народ и высказывает свое мнение. Испугались, что он сможет пройти вновь. Если избирательная комиссия сфальсифицировала результаты, ее надо под суд и гнать с такой работы, потому что тут уже идет нарушение прав не только Серебрякова И. , но и избирателей, поставивших за него подписи.    Неужели бы Серебряков И., зная о возможной проверке подписей, допустил бы столько недостоверных.  Тут что-то не то.  
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Здесь подстава какая-то.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Николай Яковлевич


14.08.2021 23:54

Николай Яковлевич. Просто патриоты Родине (её хозяевам) не нужны и неудобны. Этим всё сказано. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.08.2021 01:51

Правильно,а то этот кадр считает себя самым умным.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.08.2021 15:56

Добиваться надо отмены решения, подавать в суд и следственный комитет проверить фальсификацию. Зря решился Иван Серебряков  самовыдвиженцем идти, надо было от партии, да не связываться с подписями, до них всегда докапываются. Только партия предала его и других , объединивашись со Справедливой Россией, которы в рот смотрит ЕР.   Люди поставили за Серебрякова  подписи, значит на  людей наплевали, если признали их настоящие подписи недостоверными.    
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры