Женская баскетбольная команда «Енисей» завершила чемпионат России на 7-м месте

В третьем матче против «Спарты энд К» красноярки одержали победу – 59:50. Таким образом, «Енисей» выиграл серию за 7-е место с общим счётом 2:1.

26.04.2024 18:46
0

1031

Завершающая игра сезона получилась очень трудной для обеих команд. Чувствовалось, что соперники днём ранее оставили на площадке очень много сил и эмоций. Чуть лучше в завершающем матче сезона выглядел «Енисей», что было закономерным: «скамейка» у нашей команды была подлиннее, чем у видновчанок. Этот фактор сказался в завершающем отрезке матча.

А в предыдущих трёх четвертях команды ни в чём друг другу не уступали. По итогам первых тридцати минут сложно было отдать кому-то предпочтение. На большой перерыв баскетболистки разошлись с минимальным перевесом «Енисея» – 36:35. Также одним очком исчислялось преимущество хозяек и перед завершающей частью матча. Но сил на концовку «Спарте энд К» не хватило.

Если посмотреть на развитие счёта, то можно заметить, как с каждой четвертью результативность обеих команд падала. Если в первой десятиминутке соперницы сообща «нашвыряли» 44 очка, то затем точность в завершении атак только уменьшалась – 27, 22 и, наконец, 16 баллов. В завершающем отрезке силы совсем покинули «спартанок», о чем красноречиво говорят лишь 4 набранных ими балла. Красноярки в завершении атак тоже особо не блистали, но постоянная ротация состава сделала своё дело.

Игра завершилась со счётом 59:50 в пользу «Енисея», что позволило краснояркам взять верх в этой локальной дуэли. Конечно, девчата стремились показать более высокий, нежели 7-е место, результат, но уж очень нестабильно они прошли дистанцию чемпионата. Иногда им удавалось выдавать хорошие матчи, но в минувшем сезоне таковых было не очень много.

- Хотели побороться за более высокое место, но не получилось. Хорошо, что сегодня сумели собраться и выиграть. Хотя, на мой взгляд, сегодня играли две уставшие команды, которым не хватало эмоций. Мы оказались, наверное, чуть свежее. Устали все, и очень рады, что всё закончилось, - сказала после матча главный тренер «Енисея» Ольга Шунейкина.

«Енисей» (Красноярск) – «Спарта энд К» (Видное) – 59:50 (23:21, 13:14, 11:11, 12:4)

Самые результативные: «Енисей» – Фастова (18), Видмер (10), Петрова (8), Павлова (8); «Спарта энд К» – Позднякова (17), Абайдуллина (15), Балыкова (9).

26 апреля. Красноярск. Арена «Север». 105 зрителей.