Женская сборная Красноярского края по регби завершила чемпионат России на четвёртом месте

В матче за бронзовые медали наши девушки уступили команде Татарстана со счётом 10:38.

29.06.2024 18:17
0

403

Начав чемпионат с разгромного поражения от сборной Москвы, татарстанская дружина затем резко преобразилась. Совсем немного не хватило ей, чтобы «зацепить» соперниц из «ВВА-Подмосковья», которым, в свою очередь красноярки уступили с разрывом в 23 очка. Так что же могли сибирячки противопоставить «красно-зелёным» в последнем матче первенства?

К сожалению, чуда не произошло. Сборная Татарстана начала игру с мощного давления, которое принесло результат уже на 10-й минуте, а всего в первом тайме в нашем зачётном поле было побывало четыре попытки. Все они были сделаны после грубейших ошибок красноярских регбисток. Соперницы умело находили бреши в обороне и все заносы были совершены после рывков метров на 30-40. Так что с мечтами о бронзовых медалях пришлось распрощаться уже до перерыва – 0:26.

В второй части поединка была только одна интрига: сможет ли Красноярский край хотя бы раз занести «дыню» в татарстанский «город». Наверное, поэтому сибирячки заиграли быстро, мощно, широко. То есть так, как все ожидали с самого начала турнира. Это давление продолжалось ровно десять минут и принесло свои плоды: Ирина Трапезникова подловила-таки оппоненток на ошибке. Остальные пять очков в актив команды, забив реализацию и штрафной, принесла Александра Шпенглер. Но выиграть даже один тайм из шести сыгранных на этом первенстве, нашим девушкам не удалось. Концовку игры команда Татарстана провела в атаках, благодаря чему добилась крупной победы – 38:10.

Говорят, что 4-е место является самым обидным: вроде бы бронзовые медали были совсем рядом. Но – не в этом случае. Сборная Красноярского края никак не наиграла на более высокий результат. Наши девушки уступали соперницам по всем показателям: в скорости, мышлении, мощи. А без этих составляющих претендовать на высокие места невозможно.

Сборная Республики Татарстан – сборная Красноярского края – 38:10 (26:0)

Попытки: Губайдулина (2), Синицына, Дададжанова, Амерзянова, Цыбина – Трапезникова;

Реализации: Губайдулина (3), Тихомирова – Шпенглер;

Штрафные: нет – Шпенглер.